Несоблюдение дистанции и мокрая дорога привели к столкновению грузовика и внедорожника

На «Амурском заливе» столкнулись грузовик и внедорожник. Причины ДТП — несоблюдение дистанции и мокрая дорога.

Автомобиль Nissan X-Trail  движется по крайней правой полосе из пригорода во Владивосток. За ним следует грузовик Kia Bongo. Подъезжая к пешеходному переходу, расположенному в районе остановки общественного транспорта «Амурский залив», хозяйка внедорожника устремляет взор на зеленый свет светофора. Притормаживает и неожиданно получает удар в заднюю часть автомобиля. Внедорожник пролетает несколько метров вперед, останавливается за пешеходным переходом.

«Догнал» Nissan X-Trail грузовик Kia Bongo. Как выяснилось, водитель автомобиля не выдержал необходимый интервал дистанции, а еще причиной ДТП, по словам рулевого грузовика, является мокрая дорога. Стоит отметить, что автомобили двигались по трассе в дождливую погоду. В результате аварии машины получают серьезные повреждения. Больше всех достается внедорожнику: у автомобиля помята задняя часть, смещен его кузов. Автомобилю требуется помощь эвакуатора. Грузовик оказывается крепче, вмятины на передней части транспортного средства, но способность к передвижению не теряет.

На место ДТП прибывают сотрудники дорожной полиции. Составляют схему аварии, опрашивают водителей. Штраф за нарушение правил дорожного движения, по всей вероятности, получит хозяин Kia Bongo. Хозяйке внедорожника, а также водителю грузовика медицинская помощь не потребовалась.

«Автопатруль»

Категории: