Запись видеорегистратора показала виновника аварии на улице Бородинской

На перекрестке двух улиц не разъехались две «легковушки». Обе машины покинут место аварии в кузове эвакуатора. 

Автомобиль Honda Fit движется от кольца Багратиона по Русской в сторону Снеговой Пади. Трасса не загружена. Погодные условия — туман и небольшой дождь. Авария происходит на перекрестке улиц Русская — Бородинская. В Honda Fit въезжает Nissan March. За рулем хетчбека — женщина.

Евгений, водитель а/м Honda Fit:

— Видела знак, не знаю, как получилось, что она не остановилась. Не тормозя, на полном ходу влетела в нас.

По словам хозяина Honda Fit, первоначально рулевая Nissan March признала свою вину. Сказала, что да, мол, выезжала с второстепенной дороги, не уступила дорогу. Немного подумав, хозяйка хэтчбека жалеет, что так быстро «сдалась». 

Евгений, водитель а/м Honda Fit:

— Потом давай, что мы тут, мол, за сплошной стоим. А то, что сила удара… законы физики. Ждем ГИБДД. 

Дорожно-транспортное происшествие фиксирует видеорегистратор, установленный в Honda Fit. Запись наглядно показывает, кто из автомобилистов и откуда выезжал, кто кого не пропустил, что из этого вышло.

На место аварии побывают сотрудники ДПС. Опрашивают водителей, составляют схему аварии. В итоге машины получают серьезные повреждения. У Nissan March смята передняя часть авто, капот — домиком. У Honda Fit больше всех пострадала правая передняя часть авто. Обе «легковушки» не на ходу. Покинут место ДТП в кузове эвакуатора. Водители и пассажиры в аварии не пострадали.

«Автопатруль»
 

Категории: