Четыре пассажира пострадали при столкновении двух рейсовых автобусов

На кольце 3-й Рабочей столкнулись два рейсовых автобуса. Четыре человека пострадали.

Авария произошла в 7 часов утра на кольце 3-й Рабочей. Здесь сталкиваются два рейсовых автобуса – маршруты №55 и №35. Как выясняется, водитель более габаритного транспортного средства, двигаясь со стороны Котельникова, не замечает своего «младшего собрата», выезжающего с Шилкинской. В итоге Hyundai влетает в бок ГАЗели, в результате чего «микрик» откидывает на несколько метров вперед. 55-м маршрутом управлял русский, баранку микроавтобуса крутил иностранный гражданин. Рулевые автобусов поразили: не смогли с самого утра разъехаться по своим маршрутам, взбудоражили всех, подняли на ноги два экипажа ДПС, но главное, что едва не отправили на тот свет пассажиров.

Джамшид, водитель а/ м ГАЗель:

— Первое кольцо пропустил. Это уже моя главная дорога. Автобус летел и мне бабахнул.

Юрий, водитель Hyundai:

— Не увидел машину. Да и все. Посмотрел налево, смотрю чисто. Тут бах и все.

В салоне  маршрута №55 пассажиров нет. Водитель автобуса только начал свой трудовой день, который, по всей видимости, у него не задался.

В маршрутке — 6 пассажиров. Четверо из них получают травмы различной степени тяжести. Им срочно требуется медицинская помощь.

Джамшид, водитель а/ м ГАЗель:

Порезали лицо. Руки.

Вскоре прибывает карета скорой помощи. Увозит всех пострадавших в больницу. На месте ДТП остаются водители рейсовых автобусов, принимают участие в оформлении аварии. Сотрудники дорожно-патрульной службы составляют ее схему. ГАЗель не на ходу. Покинет место аварии в кузове эвакуатора. Виновником, по всей вероятности, признают рулевого маршрута №55.

«Автопатруль»

Категории: