На трассе М-60 столкнулись три автомобиля: грудной ребенок попал в больницу

На трассе М-60 столкнулись три автомобиля. В одной из машин находился грудной ребенок.

Автомобилисты, выезжая из Владивостока в Уссурийск, битый час стоят в пробке. Затор начинается с подъезда к Надеждинскому району. И растягивается на целых 2 километра в сторону Уссурийска. Причина — дорожно-транспортное происшествие. Создают его три машины — Toyota Prius, Nissan R’nessa и Nissan Primera.

Завязка дорожной драмы: водитель на Nissan Primera едет из Уссурийска во Владивосток. О том, что произойдет далее, не догадывается. Авария происходит на повороте на Тавричанку. Водитель жив, отделался лишь переломом пальца.

Вячеслав, водитель а/м Nissan Primera:

— Автомобиль Toyota Prius остановился вот на этом перекрестке, чтобы повернуть налево. Я начал притормаживать, скорость настолько низкая была, что думал пропустить ее. Пропустить не успел, потому что на полном ходу влетает автомобиль, идущий следом.  Не тормозя, даже тормозного пути нет. Влетает в заднюю часть, а Toyota Prius выносит на меня, на «встречку».

 

В итоге седан крутит на трассе, он ударяется о столб, расположенный на обочине, машину вновь выносит на дорогу, едва ли не на встречную полосу. Основной удар, который принимает на себя автомобиль Nissan Primera от Toyota Prius, приходится не на водительскую сторону, а на пассажирскую. В итоге водитель выбирается из груды металлолома.

Вячеслав, водитель а/м Nissan Primera:

— Как полагается, заранее показала поворот. Прежде, чем совершить маневр, она должна убедиться в его безопасности. Здесь вина автомобиля, который влетел в Toyota Prius. Вот и все.

В Toyota Prius на заднем сиденье находится грудничок. Ребенку около 2 — 3 месяцев от роду. До аварии малыш мирно спал, от удара просыпается и громко плачет. На место ДТП незамедлительно прибывают две бригады скорой помощи. Одни медики осматривают грудничка, другие — водителя седана.  В итоге малыша увозят в больницу. У хозяина Nissan Primera врачи констатируют перелом пальца и ушиб шейного позвонка, но от госпитализации мужчина отказывается.

Водитель Nissan R’nessa, спровоцировавший аварию, цел и невредим.

На место ДТП прибывают сотрудники дорожной полиции. Опрашивают водителей, составляют схему аварии. Устанавливают, что хозяин Nissan R’nessa, превысил скоростной режим. Мужчину ждет серьезное разбирательство.

«Автопатруль»

Категории: