Водитель такси сбил мужчину на пешеходном переходе

Невнимательность в зоне действия знака «Пешеходный переход» привела к серьёзной аварии. Пешехода, которого сбил автомобиль, увезла карета скорой помощи.

Наезд на пешехода в районе поворота на Артём. Прибываем на место ДТП. Скорая помощь увезла пострадавшего несколько минут назад. На месте водитель такси одной из таксомоторных компаний, именно он находился за рулём автомобиля в момент ДТП. Сейчас же он находится на пассажирском сиденье патрульной машины — пишет объяснительную.

Валерий, водитель:

— Я остановился на пешеходном переходе, пешеход переходил дорогу. На камеру засняли, есть очевидцы.

Очевидец — это мужчина — водитель такси, который забрал клиента от остановки и уехал на заявку. В машине таксиста был установлен видеорегистратор.

Судя по видео, водитель – виновник аварии немного лукавил, когда говорил о том, что остановился на месте пешеходного перехода, ведь скорость авто на момент столкновения была не менее 40 километров и стопсигналы загорелись только после того, как таксист сбил мужчину. Возможно, он даже не видел человека, просто отвлёкся.
Известно, что пострадавший мужчина лет 50-ти, пострадал серьёзно, смог подняться сам, но всё время переспрашивал, что с ним случилось, жаловался на боль в груди и ноге.

На место ДТП приехала следственная группа, которая принялась составлять схему ДТП и выяснять все подробности. Суд по характеру повреждений, скорость авто была невысокой, однако это не умаляет вину таксиста. Наезд произошёл в зоне пешеходного перехода. По данному факту проводится разбирательство.

«Автопатруль»

Категории: