На улице Руднева столкнулись Lexus и мотоцикл

На улице Руднева во Владивостоке столкнулись Lexus и мотоцикл. Все происходящее попадает в объектив видеорегистратора.

Первореченский район города. Транспортные средства — мотоцикл Honda Gold Wing и Lexus едут с Рудневского моста в сторону Луговой, придерживаются второй полосы. Впереди идет внедорожник, сзади — байк. В какой-то момент байкер решает обогнать внедорожник, нажимает на газ. Внезапно внедорожник начинает уходить на крайнюю правую полосу, в итоге мотоциклист цепляет боковую часть Lexus и заваливается на бок.

Водитель 400-килограммового байка падает на обочину. Все происходящее попадает в объектив видеорегистратора, установленного в Honda Gold Wing.

Водитель внедорожника признается, что изменил траекторию движения, чтобы избежать столкновения с другим авто. 

Вадим, водитель а/м Lexus:

— Я ехал приблизительно километров 60, не больше, в горку по второй полосе. Неожиданно выехала девушка, вон там ее стоит легковой автомобиль, преградив мне дорогу. Она сильно выдвинулась, ее пропустили эти машины, я не видел, сильно выдвинулась, я только на нее смотрел, начал поворачивать вправо, чтобы уклониться от удара.

От «легковушки» ушел, а вот байкера задел.

У хозяйки Toyota Premio, которая, по мнению рулевого внедорожника, спровоцировала аварию, своя версия ДТП.

Ольга, водитель а/м Toyota Premio:

— Я выехала. Меня пропустили 2 ряда, стала выезжать, машин не было, выруливаю и резко появился автомобиль.

Машины не соприкоснулись. У «легковушки» ни царапины, но рулевая «легковушки» не рванула вперед, остается на месте аварии до выяснения обстоятельств.

Мотоциклист поднимается. Отряхивает дорожную пыль. Он жив и здоров. За помощью к медикам не обращается. Идет в наступление на водителя внедорожника.

Вадим, водитель а/м Lexus:

— Вначале начал кричать на меня, потому что он не видел ту машину, он не видел. Он думал, что я ни с того, ни с сего произвел этот маневр. Я принес ему свои извинения.

И тогда мотоциклист сменил гнев на милость. Но свой разбитый байк ему безумно жаль. Купил этот тяжеловесный мотоцикл почти за полмиллиона. Признается, что детали на его восстановление дорогие. Потому планирует продать по запчастям. С места аварии Honda Gold Wing увезет эвакуатор.

Участники дорожного происшествия вызывают сотрудников ГИБДД. Инспекторы опросят водителей, составят схему аварии, определят виновника ДТП.

«Автопатруль»

Категории: