Водитель такси сбил трехлетнего малыша на придомовой территории

На Сабанеева таксист сбил трехлетнего малыша на придомовой территории. С переломом ноги ребенка увезла карета скорой помощи.

Вечер. Улица Сабанеева, 16. Родители гуляют с детьми возле дома. Слышен звонкий детский смех. Мгновение, раздается громкий плач малыша.

Екатерина, очевидец:

— Мы с ребенком гуляли на придомовой территории, сзади ехало такси, медленно. Мы просто узнали, что за нами едет такси, потому что расходились люди. Спрятались за стоящие рядом машины, выходим дальше гулять, видим, что об машину такси, которая ехала за нами, ударяется мальчик, который выбегает из-за машин, стоящих вдоль дома.
Трехлетний ребенок падает на асфальт и рыдает. На ноги не встает.

Таксист — иностранный гражданин останавливает машину, выходит из авто и спешит к пострадавшему. Тут же подбегает папа юного пешехода. Дает водителю оплеуху. На бортах автомобиля оракал таксомоторной компании такси «Максим». Рулевой авто понимает, что отец малыша сильно переживает. Сейчас эмоции у мужчины зашкаливают. Таксист предлагает вызвать для малыша бригаду медиков. Скорая помощь незамедлительно прибывает на место ДТП. Врачи осматривают малыша, констатируют у него перелом левой ноги. Пострадавшего увозят в «тысячекоечную» больницу. Подъезжает экипаж дорожной полиции. Стражи порядка приступают к оформлению происшествия. Опрашивают водителя.

Борис, водитель а/м Honda Fit:

— Я ехал 5 километров в час, медленно совсем, а ребенок, ну, он играл, наверное, выскакивает из-за машины, ударился об машину и упал.

Как выясняется, ребенок был под присмотром родителей. Он гулял со своим отцом. Но на какое-то мгновение исчез из его поля зрения.

Екатерина, очевидец:

— Мальчик прятался от папы за машиной, папа пошел искать ребенка с одной стороны, а мальчик вот в тот момент выскакивает на проезжую часть. Я считаю, как автолюбитель, что в мертвую зону, когда водитель не ожидает, что ему в бок кто-то ударится.

Стражи порядка предлагают водителю проехать в КНД, мужчина покорно соглашается. Далее ему придется общаться с сотрудниками отдела дознания полиции. В итоге таксист может лишиться водительского удостоверения.

«Автопатруль»

Категории: