Самосвал столкнулся с «легковушкой» на улице Снеговая

На улице Снеговая самосвал столкнулся с «легковушкой». Причиной в очередной раз стала банальная невнимательность. 

По улице Снеговая в сторону Дальхимпрома мчится автомобиль Subaru Forester. За рулём находится молодой человек, который со своим другом едет по делам. В районе дома №42 самосвал КамАЗ, движущийся навстречу, начинает поворот налево. Манёвр настолько неожиданный для водителя Subaru Forester, что молодой человек успевает ударить по тормозам в последний момент. Но уже поздно. Subaru Forester бьет КамАЗ в заднюю часть и вылетает на обочину. 

Водитель самосвала только разводит руками. Мужчина не ожидал такой прыти от машины, двигавшейся навстречу. На месте дорожно-транспортного происшествия работают аварийные специалисты. 

Андрей Шорохов, аварийный комиссар:

— По адресу Снеговая, 42 водитель КамАЗа при повороте налево не убедился в безопасности манёвра, совершил столкновение с Subaru Forester, который отлетел в блоки. Ущерб более пятидесяти тысяч. Оформление будет через ГИБДД, страховая покроет причинённый ущерб в полном объёме. Все уедут своим ходом.

В ДТП никто не пострадал. Водители и пассажиры отделались лёгким испугом. Чисто косметические повреждения получил и самосвал. А вот Subaru Forester повезло намного меньше, автомобиль проведёт в ремонте не один день.

«Автопатруль»

Категории: