В Приморье спасли семью, терпящую бедствие на воде

В оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило обращение об оказании помощи в эвакуации людей. По предварительным данным, семья из 4-х человек пыталась переправиться на автомобиле через р. Арсеньевка. При преодолении реки машина заглохла, вследствие чего люди были вынуждены её покинуть. В результате женщина 47 лет с дочерью 27 лет добрались до образовавшегося островка протоки реки. Мужчина вместе с сыном смог добраться до берега, откуда они самостоятельно дошли до п. Веселый, а затем представителями администрации района были доставлены в п. Виноградовка и обратились за помощью.

Для оказания помощи в поиске и эвакуации людей выехала группа спасателей Спасского филиала Владивостокского поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 7 человек 1 ед. техники. Также из п. Анучино направилась группа от 66-ой пожарно-спасательной части и сотрудник полиции.

Данная местность сложно пересеченная. По состоянию на 07.00 (хбр) 26.06.2016, поисковая группа прибыла в населенный пункт и вместе со спасшимся главой семьи отправилась пешим порядком в направлении предположительного нахождения людей.

Всего к поисковым работам привлекается 10 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС России — 9 человек, 3 единицы техники (1 лодка).

Категории: