Преодолеть огромную лужу в районе Камской удалось не всем

Преодолеть огромную лужу в районе Камской удалось не всем.

Двигаясь по улице Камской водители автомобилей попадали в огромную пробку, как с одной, так и с другой стороны. Причина – образовавшееся здесь озеро, которое преодолеть удавалось не всем.

Водитель микрогрузовика двигался со стороны Кольца таксопарка в сторону Молодёжной. Увидев перед собой достаточно внушительное водное препятствие, водитель на секунду замешкался, но всё-таки двинулся вперёд, тем более, что перед его микрогрузовиком шёл похожий микрогрузовик.

Андрей, водитель микрогрузовика:

— Ну как получилось, ехать надо, работать — вы на счёт гидроудара, не знаю, пока не знаю.

В итоге микрогрузовик глохнет посреди лужи. Ничего не остается, кроме, как идти выручать свой автомобиль.

Найти того, кто сможет вытащить, что называется «бегемота из болота», было не так уж и легко. Маленькие машинки для этой роли не подходили, большие проносились мимо. В итоге, водитель микрогрузовика минут 10 пытался найти своего спасителя. Но мир не без добрых людей, в конце концов, попавший в неприятность автомобиль, вытащили собратом.

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— На улице Камской продолжается разгул стихии, в некоторых местах вода доходит до отметки «по колено», однако это водителей не смущает, они пытаются преодолеть это препятствие с особым размахом. Особенно радуют водители автобусов и больших автомобилей.

Этот  водяной аттракцион продолжался ещё несколько часов. Когда дождь, наконец, закончился, вода стала понемногу уходить. Как стало известно, в этот день на данном участке дороги «хапнули горя» ещё несколько автомобилей.

 «Автопатруль»

Категории: