Циклон продолжает «навещать» жителей дома по улице Адмирала Кузнецова

Циклон продолжает навещать жителей 68 дома по улице Адмирала Кузнецова.

Евгений Штыгайло, корреспондент:

—  Разгул стихи продолжается во Владивостоке. Одно из любимых мест посещения тайфуна, так сказать, его гостевой маршрут — это Кузнецова, 68. На этот раз, со склона сползли несколько крупных деревьев, что в значительной степени затруднило работы по устранению последствий прошлого тайфуна.

Администрация отреагировала достаточно быстро. Специалисты приступили к устранению последствий тайфуна. Работы предстояло сделать немало.

Для начала все деревья, которые «спустились со склона к людям», необходимо было распилить на части и вывести с придомовой территории. Ситуация усугублялась тем, что несколько крупных стволов завалилось на ещё неготовую подпорную стену, чем значительно осложнили дальнейшие работы по возведению защитной преграды.
По словам местных жителей, тайфуны каждый раз приносят какие-то новые неприятности. В прошлый раз подпорная стена осыпалась и рухнула на припаркованный автомобиль.

Сейчас придомовая территория огорожена, стоят бетонные блоки, машины здесь не паркуются.  Значительно сужена проезжая часть.

В ближайшее время после устранения последствий стихии, рабочие вновь продолжат возведение подпорной стены, которая в дальнейшем должна оградить жителей дома по адресу Кузнецова, 68 от природных катаклизмов. Или хотя бы минимизировать их последствия.

«Автопатруль»

Категории: