Машина воспарила над дорогой, потеряв сцепление в районе Спутника

В районе КСК «Фетиов Арена» машина буквально воспарила над дорогой, потеряв сцепление. В результате — ещё один разбитый седан.

Автомобиль Toyota Carina ED мчится по федеральной трассе в сторону города. За рулём автоледи, она со знакомыми возвращается из Артёма домой. На какой-то момент девушка забывает, что идёт дождь и лучше ехать с минимально возможной скоростью. Не доезжая КСК «Фетисов Арена» автомобиль теряет управление в результате гидропланирования. И что называется, начинает плыть над дорогой. Через мгновение Toyota Carina ED врезается в леерное ограждение. Причину ДТП девушка видит в большом скопление воды на дороге.

Ольга, водитель а/м Toyota Carina ED:

— Там не то, что лужа, мне кажется, там вообще сплошная вода стояла по трассе. С горки стекала вода, я не справилась с управлением. Скорость большая была. Восемьдесят километров в час.  Все целые. С нами были ещё три пассажира, маленький ребёнок. Слава богу, всё обошлось. Мы вызвали такси, отправили их во Владивосток.

На мокрой дороге не рекомендуется развивать скорость больше шестидесяти километров в час. Если же на спидометре выше 80 километров, то эффект гидропланирования может возникнуть неожиданно. При этом машина теряет управляемость. Что и произошло с Toyota Carina ED. В результате столкновения автомобиль получил серьёзные повреждения и покинет место ДТП на эвакуаторе.

«Автопатруль»

Категории: