Несоблюдение правил привело к ДТП на кольце Инструментального завода

Два автомобиля не разъехались на кольце Инструментального завода. Один из автомобилистов грубо нарушил правила дорожного движения. За что и поплатился.

Автомобиль Honda Fit с Тополиной аллеи подъезжает к кольцу Инструментального завода. За рулем авто — женщина. Планирует проехать в сторону Гоголевской развязки. Планы приходится отложить. Причина — банальное ДТП.

Татьяна, водитель а/м Honda Fit:

— Здесь ехала еще одна машина, большая. Я — за ней. Тот проскочил, а я-то не вижу его за той машиной, я тоже за ним поехала, думаю, он меня прикроет, а он летел, даже не притормозил.

Не прикрыла большая машина. В итоге Honda Fit передней частью авто врезается в боковину Suzuki Escudo. Джип ехал по кольцу, двигался в сторону остановки «Картинная галерея». Водитель Suzuki Escudo признается, что автомобилистка не уступила ему дорогу.

На место ДТП незамедлительно прибывают сотрудники дорожной полиции. Составляют схему аварии. Просят водителей убрать машины с проезжей части, чтобы другие автомобилисты не застряли в пробке. Suzuki Escudo — на ходу. Машина легко может переместиться, чего не скажешь о Honda Fit.

Юлия Искуменко, корреспондент:

— В результате аварии у Honda Fit отвалился бампер и застрял под машиной. И теперь задача — достать его из-под автомобиля.

Решение этой задачи, пусть не сразу, но находится. В итоге хозяйке Honda Fit приходится распрощаться с бампером и другими отсоединившимися деталями авто.

Обе машины готовы к перемещению. Оформление аварии продолжится в месте, куда укажут поставить машины сотрудники ГИБДД. Водители напишут объяснительные. Штраф за нарушение ПДД получит владелица Honda Fit.

«Автопатруль»

Категории: