В Приморье за взятку задержаны высокопоставленные чиновники

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Владивостоку в ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в получении взятки задержали работников одного из административно-территориальных управлений краевого центра.

Полицейскими установлено, что подозреваемые неоднократно получали от предпринимателей денежное вознаграждение за непревлечение к административной ответственности за нарушение правил торговли. Общая сумма вознаграждений составила около 400 тысяч рублей.

Подозреваемые, жители краевого центра в возрасте 31 года и 35 лет, задержаны полицейскими в момент получения денежных средств. В отделе полиции они дали признательные показания.

По материалам, собранным сотрудниками полиции, следователями краевого следственного комитета возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские поверяют причастность фигурантов уголовных дел к ранее совершённым преступлениям.

Категории: