Неоправданный маневр при развороте стал причиной аварии

На Светланской столкнулись седан и микроавтобус. В ДТП никто не пострадал.

Улица Светланская, со стороны центра города к Луговой движется автомобиль Toyota Noah. За рулём микроавтобуса находится мужчина, который возвращается с работы домой. В плотном потоке машин скорость автомобиля не очень большая, поэтому дальнейшее для водителя становится полной неожиданностью. В районе Гайдамака микроавтобусу с левой стороны перерезает путь Toyota Corolla Ceres. Столкновение становится неизбежным.

Александр, водитель а/м Toyota Noah:

— Человек просто с третьего ряда решил повернуть. Сюда. Мы встретились. Всё.

Водитель седана расстроен произошедшим. Молодой человек утверждает, что собирался пойти на разворот, один из участников дорожного движения его пропустил. Хозяин седана начал манёвр, но не заметил микроавтобус.

Кирилл Лесной, аварийный комиссар:

— В районе улицы Светланская, 112 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. Водитель автомобиля Toyota Corolla Ceres при развороте не занял крайнее левое положение, тем самым совершил столкновение с Toyota Noah, которая шла по крайней левой полосе. Повреждения — на сумму больше пятидесяти тысяч. Будут оформляться по ГИБДД.

После оформления ДТП пострадавшая сторона пойдёт за получением страховой выплаты. А вот виновник, похоже, покинет место аварии в кузове эвакуатора. Пока же оба автомобиля стали причиной пробки в центре города.

«Автопатруль»

Категории: