Универсал врезался в фонарный столб на низководном мосту

На низководном мосту универсал врезался в фонарный столб. Есть пострадавшие.

Это видео нам прислали очевидцы ДТП. Кадры – жуткие. Машина в столбе. Судя по картинке, автомобиль – это сплошная груда металла, вряд ли ее шофер жив.

Однако, как выяснилось, эта авария произошла вчера утром на 8 километре трассы Де-Фриз — Седанка — Патрокл. Автомобиль Nissan Wingroad двигался со стороны Надеждинского района в сторону Владивостока. В салоне машины находилось двое мужчин.

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Когда водитель и пассажир приближались к низководному мосту, что-то пошло не так, машину резко стало тянуть вправо, она слетела с трассы, в итоге на полном ходу, как говорится, проверила на прочность фонарный столб. Водитель и пассажир получили серьезные травмы. Оба отправлены в больницу.

От удара машина сильно деформировалась, чтобы извлечь пострадавших из салона авто, потребовалась помощь спасателей. Они срезали крышу универсала, деблокировали мужчин и передали бригаде скорой помощи. На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции. Выясняют обстоятельства и причины автоаварии. Окончательные выводы пока никто не делает. Однако есть версия, что у Nissan Wingroad на высокой скорости выстрелило правое заднее колесо, в результате чего автомобиль стал неуправляемым.

Анна Липагина, аварийный комиссар Надеждинского района:

— Машина, возможно, восстановлению не подлежит.

«Автопатруль»

Категории: