Хозяин автостоянки устроил пальбу из автомата Калашникова на Эгершельде

В районе Эгершельда на автостоянке прозвучали выстрелы. Стрелка задержали, он дает признательные показания.

Инцидент произошел около полуночи. Один из микрорайонов Владивостока — Эгершельд. Стоянка для грузовиков. На место происшествия прибывают полицейские, следственная группа, криминалист.

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Мы находимся на месте, откуда 43-летний мужчина вел беспорядочную стрельбу, благо, в воздух, благо, холостыми патронами.

Палил, как выяснилось, из автомата Калашникова. Людей не зацепил. На сырой земле полицейские обнаруживают 63 гильзы. Взрослый нарушитель выпустил в воздух фактически целых три «магазина». Его задержали по «горячим следам». Завидев стражей порядка, мужчина испугался, опустил автомат на землю. Пояснил, что просто захотелось пострелять, побаловаться. Просит полицейских не шуметь. По его мнению, выпустить холостые пули – это вполне нормальное явление. Никого же не ранил. Наслаждался звуками выстрелов. Оружие великовозрастный баловник кладет на водительское сиденье своего автомобиля Lexus.

Как только на горизонте появилась наша съемочная группа, мужчина притворяется водителем грузовика и прячется, словно нашкодивший ребенок.

Автомат находится в машине стрелка. На месте происшествия работает криминалист. Осматривает оружие, проверяет, не заряжено ли оно. Вся процедура происходит в присутствии двух понятых.

Оружие изымают и отвозят на баллистическую экспертизу. Как стало известно, стрелок на Lexus — человек состоятельный, хозяин стоянки, на которой все и случилось. Мужчину ожидает долгая беседа с полицейскими. За свою шалость он будет привлечен к административной ответственности. Получит солидный штраф.

«Автопатруль»

Категории: