Мужчина спровоцировал аварию, переходя дорогу на проспекте 100-летия Владивостока

Виновником пробки на проспекте 100-летия Владивостока стал пешеход. Мужчина спровоцировал аварию, переходя дорогу в неположенном месте. 

Проспект 100-летия Владивостока. В сторону центра города движется автомобиль Toyota Mark II. За рулём седана находится молодой человек, который возвращается домой в плотном потоке других машин. Справа от него едет бетоновоз, который решает остановиться в районе дома №43. Из-за большегрузного автомобиля на дорогу неожиданно выбегает мужчина. 

Водитель седана резко бьёт по тормозам. Пешеход принимается метаться по дороге. Но уже поздно. За «легковушкой» друг в друга начинают врезаться машины, одна из них бьёт и Toyota Mark II. 

Павел, водитель а/м Toyota Mark II:

— Всё, я остановился. Смотрю, девушка сзади на Toyota Vitz остановилась. Этот пешеход обратно побежал. А я в зеркало смотрю, а эвакуатор уже несёт боком. Я думаю, сейчас он Toyota Vitz стукнет. Я нажимаю на газ, может, думаю, успею отодвинуться чуть-чуть. Но эвакуатор бьёт Toyota Vitz, который догоняет меня. Вот стоим, ждём.

В седан врезается автомобиль Toyota Vitz. Девушка-водитель ехала с подругами домой с работы. Сейчас она в шоке от случившегося. Говорит, сильно ударилась и намерена обратиться за помощью к врачам. 

Наталья, водитель а/м Toyota Vitz:

— У нас тут человек начал перебегать дорогу. Toyota Mark II остановился, я всё видела. Остановилась, причём, остановилась достаточно далеко от него. Ну, а эвакуатор не остановился. Он меня по касательной задел, получается. Я долетела до Toyota Mark II. И по касательной ещё там задел BMW X5.

Водитель эвакуатора, мягко говоря, расстроен произошедшим. По факту получается, что он виноват в аварии, которую спровоцировал другой человек. Как-либо комментировать случившееся он не хочет. 

В ситуации разбираются аварийные специалисты и сотрудники полиции. Водитель Toyota Mark II всё сделал правильно, остановившись, чтобы пропустить отчаянного пешехода. В результате сам стал жертвой ДТП. 

Анатолий Шабуров, аварийный комиссар:

— Из-за бетоновоза выбежал человек, он остановился, чтобы его пропустить. Также за ним остановилась девушка на Toyota Vitz. Но водитель эвакуатора не успел на это среагировать, в результате чего произошло ДТП. Isuzu Forward зацепил Toyota Vitz, который зацепил Toyota Mark II. А уже Toyota Mark II ударил BMW X5. Повреждения значительные. Оформление будет производиться сотрудниками ГИБДД.

В результате ДТП на проспекте собирается огромная автомобильная пробка. Фактически две полосы дорожного движения перегорожены. Водители автомобилей, угодивших в аварию, надеются найти незадачливого пешехода. Возможно, им получится взыскать с него весь причиненный ущерб.

«Автопатруль»

 

Категории: