Попытка водителя авто развернуться, привела к аварии

На Военном шоссе попытка одного автомобиля развернуться, привела к столкновению с другим. В итоге в пробке застряли десятки машин.

Автомобиль Renault Duster движется по Военному шоссе в сторону таксопарка. Движение традиционно плотное, машины едут неспешно и в два ряда. Владелец Nissan Cefiro пытается развернуться на этом пятачке, воспользовавшись плотным движением и великодушием хозяина неизвестного авто, пропускавшего его. Вот только он не учел, что пропускают не все и не всегда.

Илья, водитель а/м Renault Duster:

— Человек поворачивал. Я ехал прямо. Километров 10 в час. Стоял второй ряд, он увидел в нем дырку, стал в нее проскакивать. Почему-то очень быстро.

Владелец Nissan Cefiro своей вины и не отрицает. В свою защиту говорит, что он ничего, по сути, не нарушал. А случившееся – это лишь редкое стечение обстоятельств. Лично для него — очень редкое. Эта авария — первая за двадцать лет. 

Вячеслав, водитель а/м Nissan Cefiro:

— Остановился, включил поворотник. Поток стоит, жду, когда пропустят. Поморгал автомобиль, поток встал. Просто промежуток достаточный. Я стал разворачиваться. Он, видать, обгоняет по правой стороне. Хорошо, почти никакого движения не было.

Благодаря не очень высоким скоростям, машины повреждены не фатально. Правда, восстановление их обойдется недешево. Поэтому разойтись миром и Европротоколом у мужчин  не получается. И значит, придется ждать ГИБДД.

«Автопатруль»

Категории: