В пригороде Владивостока два автомобиля не поделили дорогу

В пригороде Владивостока два автомобиля не смогли разойтись миром. 

Два автомобиля — Toyota Ipsum и Honda Fit Shuttle — движутся навстречу друг другу в районе станции Садгород. Узкая и очень неровная дорога в этом месте требует особой осторожности и внимательности от водителей. Малейшее нарушение может привести к аварии. Что и происходит. В какой-то момент машины слишком близко приближаются друг к другу, соприкасаются зеркалами. Пустяковое, по сути, происшествие, тем не менее, приводит к длительному противостоянию, вызванному нежеланием обеих сторон идти на компромисс.
 

Роман, водитель а/м Toyota Ipsum:

— Встречная ситуация, у обоих машин два «уха». Я сразу сказал, что нужно разъехаться, но девушка считает, что она права. Трудно сказать, ехали близко к середине. Я считаю, что я прав.

Людмила, водитель а/м Honda Fit Shuttle:

— Я ехала по правой стороне, от зоопарка вниз направлялись. Наверх ехала машина такси «Максим». Несся с большой скоростью. Я сначала даже не поняла. Услышала удар и машину в сторону кинуло. Я считаю, что он нас задел. Но это мое решение.

Решение вопроса кто прав, решено возложить на плечи сотрудников ГИБДД, притом, что цена вопроса укладывается в рамки тысячи рублей. Но — дело принципа. А еще следствие агрессивности, которую продемонстрировала одна из сторон на первоначальном этапе диалога. За это теперь расплачиваются обе, хоть напряжение уже давно спало.

Машины, замершие на обочинах, несколько осложняют движение по этому непростому участку дороги.

«Автопатруль»

Категории: