Автомобиль врезался в бетонное ограждение на Фирсова

В районе остановки «Фирсова» в бетонное ограждение въехал автомобиль. Причины аварии — мокрая дорога и разрушенная ливневка.

Автомобиль Nissan Gloria ранним утром движется по проспекту 100-летия Владивостока в сторону центра. В районе остановки «Фирсова» водитель сворачивает направо, под мост. Мокрая дорога, плохая видимость и ужасное состояние ливневой канализации приводят к тому, что выехать из-под моста в целости и невредимости машине уже не суждено.
 

Юрий, водитель а/м Nissan Gloria:

— Ехал под мостом. Была мокрая дорога под мостом, абсолютно темный участок дороги. Чуть-чуть занесло на мокрой дороге, попал в ливневку. Если бы не эта яма, я бы, думаю, нормально выехал. Попасть в нее — уже нет шансов.

Автомобиль на полном ходу влетает передним бампером в бетонную стену. После этого отскакивает и прикладывается к каменному основанию моста кормой. Очевидно, кто в этой схватке оказался победителем. Машина сильно повреждена. Настолько, что владелец сомневается в целесообразности ее восстановления. Да и возраст машины не позволяет надеяться на то, что реанимация ее окажется делом легким. А вот ливневую канализацию восстановить вполне по силам. Тем более, что, судя по ее состоянию, вопрос давно назрел и требует решения во избежание повторения подобного инцидента который лишь по случайности обошелся без человеческих жертв.

Разрушенный автомобиль основательно мешает движению. Достаточно сказать, что тем, кто повторяет траекторию его движения, приходится нарушать правила и выезжать на встречную полосу. А это едва ли способствует снижению риска и напряженности на этом участке.

«Автопатруль»

Категории: