В ДТП пострадали нетрезвый водитель и ребенок

В дежурную часть отдела МВД России по Надеждинскому району  поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 3 км автодороги  Уссури — поселок Хасан. На место автоаварии прибыли сотрудники полиции, бригада медиков. Установлено, что 38-летняя жительница Хабаровского края, находясь за рулем автомашины Ниссан Жук, при повороте не уступила дорогу встречной автомашине Тойота Креста и совершила с ней столкновение. Кресту отбросило на двигавшуюся сзади автомашину Тойота Аллион.

Водитель Тойоты Кресты госпитализирован с переломом основания черепа и множественными ранами, его пассажир – с переломом ключицы. В ДТП пострадали пассажиры автомашины Ниссан Жук: женщина получила ссадины, 3-летняя девочка — незначительные повреждения в виде раны губы и лба. Несовершеннолетняя пассажирка находилась в автокресле.

В отношении водителя автомашины Ниссан Жук вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье  12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

По предварительной информации, водитель Тойоты Кресты находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него вынесено определениео возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 статьи  12.8 КоАП РФ  «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Категории: