Прокуратура проверит законность водительских прав девушки, насмерть сбившей пару в центре города

По версии следствия, трагедия произошла в ночь на 16.07.2016 г. на пешеходном переходе на одной из центральной улиц города Владивостока. 

Местная жительница, управляя автомобилем «Toyota Allion», сбила двоих молодых людей, переходивших проезжую часть. От полученных травм оба пешехода скончались.

По данному факту Следственной частью следственного управления УМВД России по городу Владивостоку возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В свою очередь, в рамках представленных полномочий органы прокуратуры края организовали проверку законности выдачи девушке удостоверения на право управления транспортными средствами. 

Учитывая, что указанный документ был выдан фигурантке на территории Уссурийского городского округа, проведение соответствующих надзорных мероприятий поручено городскому прокурору. 

Кроме этого, прокуратура заявляет о несоответствии действительности сведений, размещенных в сети Интернет и некоторых социальных сетях, относительно того, что девушка-водитель является дочерью прокурорского работника.

Категории: