Водители спорят, кто виноват, кто прав в ДТП на Русской

Авария с участием двух автомобилей произошла на Русской. Водители спорят, кто виноват, кто прав. 

По улице Русская со стороны микрорайона Снеговая Падь в плотном потоке других машин движется микроавтобус Hyundai Grand Starex. За рулём находится мужчина, который со своей супругой возвращается с работы домой. В районе дома №92-а его начинает опережать с левой стороны паркетник Toyota RAV4. Момент столкновения снимает камера видеорегистратора. 

Водители выскакивают из своих машин и начинают искать повреждения. Разбитые автомобили перегородили часть дороги. 

Виктор, водитель а/м Hyundai Grand Starex:

— Ехал спокойно по второму ряду. Молодой человек решил меня прижать. С правой стороны бордюра. Некуда уже было деваться. По тормозам, чиркнул парень. 

Повреждения у автомобилей не очень значительные, скорость у обоих была небольшой, это и спасло. Но водители начинают спорить о том, кто виноват, не желая уступать друг другу. Приходится звать на помощь сотрудников полиции. 

Александр, водитель а/м Toyota RAV4:

— Ехали в два ряда по левой крайней полосе. Дорога начала сужаться. Начали через одного въезжать, получается, стягиваться в одну полосу. Ну, упёрлись, друг другу не уступили, получается. Я выехал чуть вперёд, задел бампером переднее колесо. Вот стоим, ждём сотрудников ДПС. 

Через некоторое время эмоции у обоих водителей утихают. Повреждения настолько незначительные, что нет смысла в такой ситуации доказывать, кто правее. Вскоре участники ДТП находят общий язык и расходятся мирно.

«Автопатруль»

Категории: