Экскаватор весом почти 5 тонн уронили на Фадеева

На Фадеева спецтехника завалилась на бок. Пострадал человек. Дорожный инцидент произошел после полудня на Фадеева.

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Этот экскаватор весом 4,5 тонны сейчас твердо стоит на своих гусеницах, буквально несколько минут назад он лежал на правом боку. Как же на нем оказался. Да легко и просто. Его уронили.

Как выяснилось, уронили не специально, а случайно. Кран с манипулятором, в кузове которого находился экскаватор, двигался на спуске. Предварительно, чтобы довезти до стройки экскаватор целым и невредимым и не изуродовать дорожное полотно, спецтехнику поместили в кузов большой «воровайки» — Isuzu Forward. Машина движется по трассе Седанка–Патрокл, собирается завернуть на Фадеева. На спуске водитель грузовика притормаживает, но машина словно не слышит хозяина, становится неуправляемой. Рулевой Isuzu Forward  понимает, что тормоза у спецтехники, как говорится, приказали долго жить.

В итоге кран заваливается на левый бок, сбрасывает с себя многотонный груз — гусеничный транспорт. Тот укладывается на асфальте на правый бок. Экипаж Isuzu Forward  — водитель и пассажир. Рулевой грузовика цел и невредим, а вот пассажир спецтехники слегка ранен. Вызывать на место аварии медиков не планирует, помогает водителю поднять экскаватор и поставить машину на гусеницы. Затем мужчины ставят на колеса грузовик. Теперь спецтехнику нужно убрать с проезжей части. Грузовик, так сказать, «разулся». 

На помощь к подбитому и «разутому» Isuzu Forward спешит его товарищ — такой же грузовик. 

Экскаватор, с которого на проезжую часть вытекает тосол, тоже увезет спецтехника, но позже.

«Автопатруль»

 

 

Категории: