Беспредел иностранных продавцов на одном из рынков города

Беспредел иностранных продавцов. Женщине отказались вернуть деньги за бракованный товар.

Елена Лаврищева, покупатель:

— Как только мы ее открыли на море, вот это сразу оторвалось. Потом, когда мы посидели на море, это все приобрело вот такой вид. 

В редакцию программы «Автопатруль» обратилась Елена. Женщина рассказала, что вчера перед поездкой на море она заехала на китайский рынок, где приобрела этот коврик для отдыха на пляже. За покупку отдала 300 рублей. Деньги не очень большие. Но, как говорится, копейка рубль бережет. 

Елена Лаврищева, покупатель:

— Сегодня приехала сдавать. В городе с ними проблем нет, обычно возвращают. Здесь же продавец-женщина устроила мне скандал. Обвинила меня, что три года назад я это покупала, что я ее обманываю, что я мошенница и все такое прочее. И сказала, что деньги отдавать не будет. 

Продавец — азиатская женщина в течение часа бросала необоснованные обвинения в адрес покупательницы. И неизвестно, чем бы дело закончилось, если бы на место баталии не подоспел муж скандалистки. Произошла рокировка. 

Деньги он вернул только, когда увидел съемочную группу. Уж больно не хотел попасть в объектив телекамеры и получить дурную славу скандальной семейки. Не вышло. 

Просим мужчину показать товар, который на витрине. Под тентом находится стопочка аналогичных ковриков. 

Пока мы рассматривали коврик, продавец «улизнул». Товар мужчина оставил без присмотра. Видимо, затаился неподалеку, в ожидании, пока недовольная покупательница и съемочная группа уйдут.

Предлагать второсортный товар и грубить покупателям — нарушение закона, о котором, очевидно, эти предприниматели и не слышали. На торговой точке есть информация только о графике работы павильона. Сведений о том, кто владелец, номеров телефона или ИНН нет и в помине. Кто знает, платят ли эти люди налоги, есть ли разрешение на торговлю? Отличный повод для представителей власти обратить внимание и провести проверку.

«Автопатруль»

Категории: