Грузовик и джип оказались в бетонном отбойнике в ДТП на Седанкинском спуске

На Седанкинском спуске грузовик «подрезал» джип. В итоге оба автомобиля оказались в разделительном бетонном отбойнике.

Водитель грузовика Isuzu Elf,  который принадлежит дорожной службе города, получает задание загрузить щебень и привезти в пункт назначения. Грузовой автомобиль движется из Владивостока за город, занимает крайнюю правую полосу. По полосе, ближе к разделительному бетонному отбойнику, движется джип Suzuki Escudo. На Седанкинском спуске происходит то, чего меньше всего ожидают водители авто — авария.

Виталий, водитель а/м Isuzu Elf:

— Со второстепенной, выезжал синий Toyota Probox. Он, вроде, притормозил, а потом резко поехал, а я был уже рядом. Я руль выкручиваю, вот сюда меня занесло, а он уехал.

Грузовик «подрезает» джип. В итоге оба автомобиля врезаются в разделительный бетонный отбойник. Госномер обидчика — Toyota Probox рулевой Isuzu Elf не запомнил. Только цвет и марка машины остались в памяти.

Мужчина сетует, что водитель универсала мог бы остановиться, хотя бы извиниться. Хозяйка Suzuki Escudo  поддерживает хозяина Isuzu Elf, сама пребывает в недоумении: зачем водитель Toyota Probox, выезжающий со второстепенной дороги, сначала остановился, а потом рванул вперед, в итоге столкнул две машины.

Виталий, водитель а/м Isuzu Elf:

— Она ехала вот по этой. Не успела тоже. Меня занесло, здесь мокрый асфальт был.

Водитель грузовика жалеет, что в кабине автомобиля не установлен видеорегистратор. 

В результате ДТП оба автомобиля получают серьезные повреждения. Разбитым транспортным средствам потребуется помощь эвакуатора.

На место аварии прибывают сотрудники дорожно-патрульной службы. Разбираются во всех обстоятельствах ДТП.

Пока полицейские рисуют схему автоаварии, участники дорожно-транспортного происшествия ищут любую «зацепку», чтобы вычислить госномер своего обидчика.

Один из водителей, а это рулевой Isuzu Elf, заплатит штраф за нарушение правил дорожного движения, второй шофер — женщина — будет ремонтировать автомобиль за счет страховой компании виновника аварии.

«Автопатруль»

Категории: