Внедорожник врезался в маршрутный автобус на Снеговой

На улице Снеговая в маршрутный автобус врезался внедорожник. Несколько человек пострадали.

Водитель маршрутного авто двигался по улице Снеговая в сторону Дальхимпрома. Девятый маршрут затормозил на одной из автобусных остановок. Пассажиры уже вышли из автобуса, водитель собирался двинуться дальше, но не тут-то было. 

В результате дорожно-транспортного происшествия два человека пострадали, ударившись головой о поручни. К месту происшествия вызвали скорую помощь. Медики осмотрели пострадавших, для того, чтобы более полно понять состояние пассажиров, отвезли их в «тысячекоечную» больницу. На месте аварии остался водитель автобуса и водитель Mazda Premacy. Рулевой последней пояснил, что виной ДТП явилась обычная невнимательность. 

Mazda Premacy двигалась также в направлении Дальхимпрома, перед ней двигался большегруз очень медленно, в какой-то момент водитель не выдержал, показал правый поворот, решил обогнать по крайней правой полосе. Однако на ней  находился автобус. С учётом того, что в этой аварии травм пассажиров избежать не удалось, авария получила статус учетного происшествия.

Разбор ДТП занял чуть больше времени. После составления схемы происшествия, водителю предстоит посетить кабинет следователя, чтобы в письменном варианте рассказать обо всех деталях данной аварии.

«Автопатруль»

Категории: