На Эгершельде «заминировали» детскую площадку

На Эгершельде «заминировали» детскую площадку. Место происшествия оцепили полицейские.

Утром жильцы дома №76, расположенного по улице Верхнепортовая, не могут попасть домой. Двор оцеплен силовиками. Люди теряются в догадках, что здесь делают полицейские в бронежилетах и касках.

Алексей, житель дома № 76 по ул. Верхнепортовая:

— Заминировано. Нельзя проходить. Если это учения, то хотя бы скорую помощь должны были пустить, все люди разные, знаю, что больные живут, им нужна медицинская помощь.

Силовики останавливают жильцов и просят не заступать за пределы красно-белой ленты. 

Наталья, житель дома №76 по ул. Верхнепортовая:

— Я шла с работы в 9 часов, здесь уже было загорожено, сказали, обходите, я обошла, там не было, сейчас уже и там загорожено. Сказали, что бомба лежит, а где не знаем.

Объект, который привлек внимание силовиков, лежит прямо на детской площадке. Выясняется, его обнаружили около 9 часов утра. Один из местных жителей проходил мимо дома № 76 по улице Верхнепортовая, заметил странный предмет, лежащий под качелями. Подошел ближе, чтобы разглядеть находку. Внешне подозрительный предмет напоминал противотанковую мину. Бдительный мужчина тут же позвонил в полицию. Стражи порядка прибыли незамедлительно. Первыми к подозрительному предмету подпускают кинолога с собакой. 

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На месте происшествия уже побывали кинологи с собакой, собака указала, что там находится объект с взрывчатым веществом, сейчас с минуты на минуту прибудут саперы дивизии морской пехоты,  если окажется, что это настоящая мина, то будут эвакуированы жильцы четырех близлежащих домов. 

Прибывшие военные не опознали в предмете никакой мины. Этот объект — обычный деревянный ящик, только круглой формы. Оцепление тут же сняли.

«Автопатруль»

Категории: