Пирамида из двух машин со стариками и малолетними детьми в ДТП на Шаморовской трассе

На Шаморовской трассе сложилась пирамида из двух машин. Одна из причин аварии — мокрая дорога. ДТП произошло в 10:30.

Юлия Искуменко, корреспондент:

— В начале лета мы показывали пирамиду, сложившуюся из двух машин, это случилось в Приморье, в Сереневке. Сегодня тоже сложилась такая же фигура из двух транспортных средств, но это произошло на Шаморовском перевале.

Полдень. Шаморовский перевал. На месте аварии работают сотрудники дорожной полиции. Составляют сразу две схемы дорожно-транспортных происшествий, опрашивают водителей разбитых транспортных средств.

Первыми на схему к дорожным полицейским попадают автомобили Toyota Vista и Toyota Caldina. История большой дорожной драмы. Начало. Пожилой водитель с супругой возвращается из больницы. Старикам необходимо добраться домой в Находку. Чтобы избежать надоедливых многочасовых пробок, рулевой универсала планирует проехать через Шамору в Артем, а далее проследовать до пункта назначения. Toyota Caldina движется по Шаморовской трассе в сторону бухты Лазурная. Перевал. 

Владимир, водитель а/м Toyota Caldina:

— Тормознул на повороте, занесло. Не знаю, не скажу.

Бровку поймал, сетует старик, вот и занесло машину на скользкой дороге. Заносит так, что цепляет, успевшую вылететь с дороги на обочину Toyota Vista. Как оказывается, автомобиль двигался с Океанской в сторону Шаморы. На мокром спуске его начинает заносить, разворачивает, выбрасывает на обочину противоположной стороны дороги.

Дмитрий, водитель а/м Toyota Vista:

— Да. Занесло меня на обочину. Сверху в меня прилетели, бонус, так сказать.

Хорошо, что этот, по словам водителя «легковушки», бонус, прилетел, когда мужчины в автомобиле не было.

Дмитрий, водитель а/м Toyota Vista:

— Я вылез из машины. Тут девушка остановилась, спросить, пострадавшие есть ли. Мы стояли, общались, тут дедушка, видимо, сверху ехал, его просто разворачивает и сверху «на меня» приземляется.

От столкновения оба автомобиля отбрасывает в кювет, универсал переворачивается и приземляется на капот седана.

Старики, мокрые, но живые и невредимые, выбираются из «перевертыша». Оба пребывают в шоке.

Неизвестно, на беду или на счастье, скорее всего, на счастье — с Шаморы на Океанскую едет Isuzu Forward,  причем, груженый. Рулевой видит, что в канаве пирамида их двух машин. Мимо не проезжает. Останавливается.

Юрий, водитель а/м Isuzu Forward:

— Я остановился, чтобы спросить, не нужна ли помощь. Трогаюсь, женщина в меня влетает.

Девушка на Toyota Passo с пассажирами, среди которых был и малолетний ребенок, ехала в сторону Шаморы. На повороте машину занесло, развернуло, она вылетела на встречку, в итоге ударила Isuzu Forward в носовую часть. Вакуумная машина практически не повреждена, а вот у Toyota Passo повреждения  серьезные.

Со страховками у водителей все в порядке. Проблем не возникнет. 

На место аварии подъезжает эвакуатор. Главная задача — рассоединить сложившуюся пирамиду. Это сделать нелегко. Рулевому спецтехники приходится немного потрудиться.

Разбитую Toyota Caldina поставят в кузов эвакуатора, а бабушку с дедушкой посадят в кабину спецтехники, умчат до Находки.

«Автопатруль»

Категории: