Пассажирский автобус «запрыгнул» на бетонные ограждения на федеральной трассе

На федеральной трассе пассажирский автобус «запрыгнул» на бетонные ограждения. В итоге один блок уронил, второй разрушил основательно.

История с автобусом, который едва не взлетел, произошла на глазах у съемочной группы. На телефон программы «Автопартруль» поступает сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое случилось с автомобилем Honda Fit в районе 14-го километра по направлению за город. Съемочная группа незамедлительно выдвигается на место автоаварии. Выясняется, что хетчбек с двумя пассажирами двигался с Зари за город, на мокрой дороге машину занесло, в итоге автомобиль зацепил бетонные ограждения, раза три «крутанулся», затем замер посередине трассы.

Ни водитель, ни его два пассажира в аварии не пострадали. Водитель фотографирует на мобильный телефон расположение машины на трассе, повреждения машины, затем, чтобы не создавать пробку, откатывает авто к леерам. Пока хозяин машины крутит баранку своего автомобиля, на федеральной трассе идет на взлет пассажирский автобусDaewoo. Но тут же приземляется на бетонные ограждения.

Немедленно останавливается автомобиль Тoyota Harrier. Водитель машины поясняет, что ехал за город, шел около 80 километров в час.

Виктор, водитель а/м Тoyota Harrier:

— Он меня подрезает метра три, я — по тормозам, машина юзом пошла, он пошел на первую полосу, там сзади машина ехала, вот джип, он приостановил, ушел немного влево, снова с первой полосы пересекает мою полосу, меня подрезает, выходит на третью полосу.

Что заставило водителя пассажирского автобуса обогнать рулевого Тoyota Harrier, неизвестно. После того, как Daewoo запрыгнул на бетонные ограждения, водитель заперся в автобусе, вероятно, отходил от шока.

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Благо, в автобусе не было пассажиров, в нем находился лишь один водитель, в аварии не пострадал. Сейчас дожидается приезда сотрудников ГИБДД,

Водителю придется ремонтировать свой автобус, но и немало потратиться на восстановление городского имущества. В результате ДТП, едва не взлетевший в воздух Daewoo, один бетонный блок уронил, а второй разрушил основательно. На место аварии прибывают сотрудники дорожной службы города.

Работают слаженно и быстро. Как только наряд ДПС заканчивает оформлять происшествие, специалисты дорожной службы заменяют разрушенный бетонный блок на новый, а тот, который автобус уронил, поднимают. Сейчас все бетонные ограждения выглядят, будто и не было ДТП.

Разбитый автобус с места аварии увозит эвакуатор.

«Автопатруль»

Категории: