Сотрудник полиции спас водителя с ребенком из тонущего автомобиля

Третьи сутки в Приморье бушует тайфун Лайонрок. В результате  обильных дождей потоками воды размыта временная переправа через реку между селами Кроуновка  и  Корсаковка  Уссурийского городского округа.

36-летний водитель, управляя автомобилем Тойота Хайлюкс Сурф,  попытался переехать через водный поток на другой  берег. В салоне транспортного средства находился его пятилетний сын.  На середине пути машину начало  сносить и наклонило на бок.

Сотрудник  Госавтоинспекции  отдела МВД России по городу Уссурийску Сергей Толстенко, находившийся на берегу,  увидел происходящее   и  бросился  спасать потерпевших. 

Через люк в крыше транспортного средства, которое зацепилось за ветки деревьев,  лейтенант полиции  достал ребенка и передал на берег. После этого совместно с сотрудниками МЧС, выстроив живую цепочку,  помог выбраться из воды водителю.

Внедорожник вытащить из воды подручными средствами не удалось,  ее привязали  веревкой к деревьям в ожидании спецтехники.

В настоящий момент водитель и пассажир находятся в безопасности.

Движение транспорта на указанном участке  автодороги полностью перекрыто. Перевозка людей осуществляется исключительно с помощь плавучих  транспортных средств.

 

Категории: