Дерево погребло под собой микроавтобус на Столетии

На проспекте 100-летия Владивостока дерево упало на микроавтобус. Владелец транспорта намерен обратиться в суд.

Ещё один автовладелец стал жертвой то ли разбушевавшейся стихии, то ли чьей-то беспечности. На этот раз дерево, которое рухнуло, погребло под собой микроавтобус.

Дом №113 по проспекту 100-летия Владивостока. Владелец оставляет свой микроавтобус Hyundai Grace во дворе вечером на ночь. Вернувшись утром, мужчина видит, что на его машине лежит рухнувшее дерево. У микроавтобуса серьёзные повреждения, разбиты стёкла, вмята крыша. Мужчина тут же обратился в управляющую компанию, чтобы те приняли меры.

Сергей, водитель а/м Hyundai Grace:

— Они приехали, посмотрели. Ветки, которые мешали проезду, спилили и уехали. Хотели, давай спилим частями. Но дело в том, что частями не получается. Ствол висит на оставшейся части кузова. Ствол полностью рухнет на машину.

Владелец микроавтобуса в растерянности. Мужчина говорит, что в управляющей компании ему отказали в помощи.

Сергей, водитель а/м Hyundai Grace:

— Ходил в управляющую компанию по адресу Русская, 56 и Русская, 29 — головной офис. Все отнекиваются. У них нет техники, которая смогла бы поднять дерево.

Деревья во дворе этого дома падают не в первый раз. В результате одного из таких обрушений пострадала наружная обшивка дома. На этот раз жертвой стал микроавтобус. Вполне возможно, этот случай будет не последним.

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— Рядом, как минимум, ещё два кандидата на обрушение. На одном из деревьев, кроме грибов, давно уже ничего не растёт. Почему его не спиливают, местные жители даже и не догадываются.

Сейчас владелец микроавтобуса планирует собрать все необходимые документы для обращения в суд. Возможно, только так ему удастся компенсировать понесённый ущерб.

«Автопатруль»

Категории: