В пригороде Владивостока переехали человека

На заправке в пригороде Владивостока переехали человека. Мужчину забрала скорая помощь. 

Кадры со всех ракурсов, которые нам предоставили, отчётливо показывают, как произошло это учётное ДТП, в результате которого пострадал один человек.

Водитель Toyota Probox с номерами 27 региона заезжает на территорию заправки, паркуется, выходит из автомобиля. Мужчина заказал кофе и ещё не знает, что через секунду окажется между микроавтобусом Mazda Bongo и Пит-стопом.

Водитель микроавтобуса выскочил перед микрогрузовиком Mazda Titan с парковки супермаркета. Вместо того, чтобы ускориться и поехать прямо, нажал педаль тормоза и попытался повернуть на территорию автозаправки. Естественно, погасить скорость, пусть и не очень большую, владелец Mazda Titan не смог и подтолкнул микроавтобус. Совершив заезд, как профессиональный дрифтёр, рулевой Mazda Bongo врезался в Пит-стоп. Микроавтобус кузовом придавил посетителя кафе — водителя Toyota Probox. Затем водитель Mazda Bongo, по не совсем  понятной причине, проехал ещё на 2 метра вперед, наехав на ногу пострадавшего человека. 

Последнего с места ДТП увозит карета скорой помощи. Водители спорят о том, из-за чего произошло ДТП.

Чуть успокоившись, водитель Mazda Titan делится своими соображениями по поводу ДТП. 

Водитель Mazda Titan:

— Выехал, не убедившись, начал притормаживать. Вот отсюда он выезжал.

Постройка торгового центра – это, конечно, здорово, однако выезд транспортного потока могли бы организовать и по-другому. Разгонной полосы нет, а машины, выезжающие с парковки, — это реальная угроза потоку, который двигается со скоростью 60-80 километров в час.

«Автопатруль»

Категории: