Авария с участием такси произошла на Спортивной

На Спортивной произошла авария с участием такси. Мелкое ДТП — огромная пробка.

Полдень. С Луговой на Спортивную образуется транспортный затор. Причина — авария с участием двух машин — Toyota Passo и Hyundai Avante. Повреждения автомобилей минимальные. В целом их по пальцам посчитать. И те лишь тянут на очень легкий косметический ремонт. Будь один из водителей посговорчивей, оформились бы по Европротоколу и разъехались по своим делам. Рулевой Toyota Passo понимает, что тут вовсе не жуткое ДТП, а просто мелочь, машины, на которых повреждения только с помощью лупы можно разглядеть, мешают большинству автомобилистов. Изменить ситуацию не в силах. Таксист рассказывает, что двигался с Луговой по Спортивной. В том же направлении ехал и Hyundai Avante. Малолитражка шла впереди.

Василь, водитель а/м Toyota Passo:

— Я ехал по своей полосе, они как-то умудрились, хотели меня объехать, там с левой стороны столько машин стоит, там негде было обгонять. Они умудрились меня объехать, вот ДТП и случилось.

Вероятно, водитель седана решил перестроиться, но сделал это крайне неудачно — не убедился в безопасности. Почему так поступил, неизвестно. От каких-либо комментариев он отказался. Вместе с пассажиркой заперся в автомобиле.

Итог столкновения двух авто — царапинки на разных деталях машин. На место аварии один за другим прибывают аварийные специалисты города. Предлагают свои услуги. Но все тщетно. 

Василь, водитель а/м Toyota Passo:

— Смотрю, приехал аварийный комиссар, не решаются вопросы.

Участники аварии вызывают сотрудников ГИБДД. Ожидают их приезда. «Мелкое» дорожно-транспортное происшествие затрудняет проезд сразу по нескольким направлениям: Спортивная, Луговая, Борисенко, Вилкова.

«Автопатруль»

Категории: