Водитель маршрутного автобуса догнал кроссовер в районе Шепеткова

В районе Шепеткова водитель маршрутного автобуса догнал Toyota RAV4, пытавшийся повернуть в сторону озер.

Дорога со стороны Шепеткова в сторону озёр, повернуть налево, согласно правилам дорожного движения, нельзя. Необходимо поворачивать направо и ехать до первой разделительной полосы, а уже потом разворачиваться в обратном направлении. 

Однако повернуть в этом месте очень сложно из-за встречного потока. Поэтому быстрый манёвр, на который рассчитывают автолюбители, может затянуться. Ну а тот, кто стоит и мешает движению, рискует получить удар в заднюю часть, что и произошло в этом ДТП. Водитель маршрутного автобуса догнал Toyota RAV4, пытавшийся повернуть.

Наталья, водитель а/м Toyota RAV4:

— На повороте на шиномонтаж стояли, не двигались.

Чуть позже Наталья — водитель Toyota RAV4 всё же решила обойтись без врачей, дабы авария не носила статус учётного, а выплаты по страховке не затянулись на время разбирательств.

Водитель автобуса пояснил, что он пытался остановиться.

Мухаммед, водитель автобуса:

— Увидел я сразу, они включили поворотник. Ну, вот так случилось.

В автобусе находились пассажиры, которые, по словам водителя маршрутного транспортного средства, не пострадали. Многие стояли и держались за поручни, поэтому резко останавливаться водитель не стал, чтобы не было пострадавших. На место прибыл аварийный комиссар, чтобы помочь участникам ДТП составить схему и проконсультировать. Однако Европротокол здесь не нужен.

Аварийный комиссар:

— Оформляться будет по ГИБДД.

«Автопатруль»

Категории: