Водитель, не выдержав дистанцию, совершил столкновение на Окатовой

Поехали на отдых, но пришлось задержаться. На Окатовой столкнулись два автомобиля. 

По улице Окатовой со стороны Вилкова к улице Героев-Тихоокеанцев движется автомобиль Nissan Cube. За рулём мужчина, который неспеша едет по своим делам по крайней левой полосе. На светофоре он останавливается, ещё  не подозревая, что через мгновение станет участником дорожно-транспортного происшествия. 

Евгений, водитель а/м Nissan Cube:

— Остановился на светофоре, удар в заднюю часть. Как видите, такая ситуация. Повреждения больше пятидесяти тысяч.

В автомобиль Nissan Cube врезается Ford Escape. За рулём «паркетника» находится автоледи. Дама везёт в океанариум своих знакомых, но авария вносит серьёзные изменения в её планы на день. Всему случившемуся автоледи находит одно весомое объяснение.

Любовь, водитель а/м Ford Escape:

— Не сработали тормоза. И продвинуло меня. Скорость была не очень большая, просто расстояние маленькое. Я нажала, думала, спокойно остановлюсь, а она продвинула и толкнула. Поэтому так получилось.

Пассажирам автомобиля Ford Escape приходится добираться до океанариума своим ходом. Водители автомобилей, угодивших в ДТП, остаются дожидаться сотрудников ГИБДД. 

Антон Андрецов, аварийный комиссар:

— На Окатовой,15 в произошло ДТП с участием двух автомобилей — Ford Escape и Nissan Cube. Автомобиль Ford Escape, не выдержав дистанцию, совершил столкновение с Nissan Cube, который остановился на красный свет. Повреждения большие, оформляются по ГИБДД. С документами всё в порядке.

К счастью, в аварии никто не пострадал. После того, как будет оформлено ДТП, оба водителя отправятся дальше по своим делам. Правда, уже с подкорректированными планами.

«Автопатруль»

Категории: