Водитель не убедился в безопасности своего манёвра на улице Нейбута

На улице Нейбута произошло ДТП с участием двух авто. Один разбитый автомобиль пришлось эвакуировать.

Перекрёсток улиц Адмирала Юмашева и Адмирала Кузнецова. Со стороны Баляева к Нейбута движется автомобиль Toyota Crown Majesta. За рулём седана находится молодой человек, он спешит к своей девушке, которая дожидается его возле дома. Подъезжая к перекрёстку, седан движется по крайней левой полосе. В этот момент со второстепенной дороги на главную выскакивает Honda Accord. Столкновение становится неизбежным.

Алина, знакомая водителя а/м Toyota Crown Majesta:

— Мы в магазин собирались, он просто до дома не доехал. И всё, я подошла сюда. Сказал, что въехали. 

Скорость у седанов в момент столкновения была приличной, и, видимо, никто из водителей так и не успел нажать на тормоз. Повреждения у автомобиля Toyota Crown Majesta серьёзные, поэтому к месту происшествия вызывают сотрудников ГИБДД. 

Кирилл Лесной, аварийный комиссар:

— На Юмашева, 40 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. Водитель Honda, выезжая со второстепенной дороги, не убедился в безопасности своего манёвра и совершил столкновение с Toyota Crown Majesta, которая двигалась по главной в прямом направлении. У обоих автомобилей повреждения серьёзные. Оба участника покинут место аварии в кузове эвакуатора. 

«Автопатруль»
 

Категории: