Один человек погиб, трое пострадали в ДТП в Надеждинском районе

В Надеждинском районе произошла серьезная авария с участием большегруза. Один человек погиб, трое пострадали.

Юлия Искуменко, корреспондент:

20:00, поворот на Соловей-Ключ. В жестокой железной схватке сошлись спецтеника и «легковушка».

Участниками страшной аварии становятся кран с манипулятором и Toyota Carina. На месте трагедии работают сотрудники дорожной полиции, следственная группа. Разбираются в обстоятельствах происшествия.

Спецтехника — кран Hino, доверху груженый пиломатериалами, направляется из Артема в поселок Соловей-Ключ. В кабине — водитель и пассажир. Ничего не предвещает беды. На втором километре автодороги А-370, в районе поворота на Соловей-Ключ, у машины происходит роковая встреча с Toyota Carina. 

Геннадий, пассажир а/ м Hino:

— Мы ехали, даже не чувствовали, как это все получилось. Это был один момент, секунды.

А что тут почувствуешь, когда в тебя на скорости летит машина со встречной полосы.

Геннадий, пассажир а/ м Hino:

— Скорость была где-то 100, если не больше. У нас груженая машина. Мы не могли быстро ехать.

Столкновение машин происходит с такой силой, что у многотонной грузовой спецтехники срывается балка, рвутся рессоры. Toyota Carina превращается в груду металлолома, основной удар приходится на пассажирскую сторону «легковушки». Итог для экипажа седана, состоящего из четырех человек, весьма печальный. 

Геннадий, пассажир а/ м Hino:

— Кто-то пострадал. Троих забрали в больницу. Одна женщина осталась до сих пор в машине.

В машине остается пассажирка автомобиля. От травм женщина погибла на месте ДТП. Чтобы извлечь ее тело из салона машины, требуется помощь спасателей. Они прибывают на место происшествия, работают гидравлическим инструментом: срезают обе двери и стойку. Водитель и еще два пассажира седана — живы, но получают травмы различной степени тяжести. Место аварии покидают в карете скорой помощи.

В салоне “легковушки” следователи обнаруживают бутылку водки, предполагают, что экипаж Toyota Carina был нетрезв. Врачи скорой помощи склоны верить полицейским — от троих пострадавших, чудом выживших в этом страшном ДТП, исходил сильнейший запах алкоголя. 

Водитель и пассажир Hino в аварии не пострадали. Сейчас размышляют, как увезти с места трагедии обездвиженную спецтехнику. Большой кран уже подъехал. Готов прийти на помощь своему младшему собрату.

Разбитую “легковушку” чуть позже увезет эвакуатор. Машина восстановлению не подлежит. У погибшей женщины — трое малолетних детей.

“Автопатруль”

Категории: