Продавец поддельных автосигнализаций попался с поличным

Продавец поддельных автосигнализаций попался с поличным. Мужчину задержали полицейские. 

Какой только товар не умудряются подделать жители Поднебесной. Автомобильные сигнализации — не исключение. Вот такие «сигналки» сегодня изъяли стражи правопорядка у жителя Владивостока. Мужчина хотел “разбогатеть” на атвосигнализациях, вместо оригинального товара планировал продать китайскую подделку под известный бренд. Не вышло.

Владелец этого минивэна Toyota Ipsum разместил на известном интернет-сайте объявления о продаже автосигнализации. Цена была приемлемая — три тысячи за одну штуку. Некоторые доверчивые жители краевого центра “клюнули” на уловку. А потом горько пожалели. Обиженные покупатели обратились в полицию. Те отреагировали быстро и оперативно. Поймали торговца поддельных автосигнализаций на Океанском проспекте, на автостоянке за кинотеатром, прямо с партией электронных устройств, предназначенных для защиты авто от кражи или от угона. 

Владислав Шевнин, старший инспектор отдела по исполнению административного законодательства на потребительском рынке УМВД РФ ОП №4 по г. Владивостоку:

— Нами был выявлен факт реализации незаконной продажи с логотипом “Старлайн”. Сигнализации были приобретены в Китае, выдавались за фирменные сигнализации “Старлайн”.

Отличить подделку от оригинала, на первый взгляд, не так-то просто. Представители компании признаются, что такие «сигналки» уже не производят. 

На гарантийном талоне пишут телефоны с номерами НПО. По мере надобности, люди звонят. А в результате оказывается, что то или иное электронное устройство не отображается в системе. Получается, что такая защита  просто “пустышка”.

Полицейские изымают у продавца 5 штук поддельных автосигнализаций. «Пустышки» находятся в коробках. И теперь их отправят в отделение полиции.

Владислав Шевнин, старший инспектор отдела по исполнению административного законодательства на потребительском рынке УМВД РФ ОП №4 по г. Владивостоку:

— Сейчас составляются административные материалы ля дальнейшей передачи в суд для разбирательства.

Суд примет решение. Возбуждать уголовное дело, либо гражданину грозит административное наказание в виде штрафа.

“Автопатруль”

Категории: