В районе остановки «Спутник» седан столкнулся с микроавтобусом

В районе остановки «Спутник» седан столкнулся с микроавтобусом. Водителям понадобилась помощь скорой помощи. 

Улица Маковского, со стороны Владивостока движется автомобиль Toyota Town Ace. В микроавтобусе находятся двое мужчин, они везут картины для художественной выставки в Уссурийске. Автомобиль подъезжает к автомобильной развязке в районе остановки Спутник, двигаясь по крайней правой полосе. Неожиданно раздаётся сильный удар в левый бок микроавтобуса. Toyota Town Ace теряет управление, его заносит и через мгновение заваливается на бок. 

Фёдор, пассажир а/м Toyota Town Ace:

— Получается, я как раз смотрел назад. Вот молодой человек тоже ехал, его подрезал универсал какой-то. Его понесло в занос, он в заднее крыло врезался. Я только головой ударился. Больше пострадавших нет, не считая водителя Toyota Crown.

В микроавтобус врезается автомобиль Toyota Crown. За рулём седана находится мужчина, он вместе со своей супругой направляется за город. Как утверждает водитель «легковушки», он медленно движется по средней полосе, как вдруг его подрезает с крайней левой полосы автомобиль Toyota Prius. Водитель Toyota Crown бросает руль вправо и совершает столкновение с микроавтобусом. В результате седан оказывается на крыше. На помощь водителям и пассажирам спешат очевидцы аварии, к месту ДТП вызывают скорую помощь. 

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— Сейчас водителям, пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии, оказывают первую помощь. К счастью, их жизни ничего не угрожает. А вот автомобили, угодившие в аварию, восстановить будет очень сложно. Правда, если сами хозяева захотят это делать.

Автомобили, разбитые в ДТП, перегораживают часть дороги. В результате на трассе скапливается пробка. Многие,  проезжая мимо, притормаживают, чтобы посмотреть, что произошло. 

Михаил Алькин, аварийный комиссар:

— В районе КСК «Фетисов Арена» сегодня произошло серьёзное ДТП по вине водителя Toyota Crown. Как он пояснил, его подрезала машина, он резко перестроился и ударил микроавтобус. Обе машины перевернулись. Водителям была оказана медицинская помощь. Сами машины получили серьёзные повреждения.

Страховой выплаты хозяину микроавтобуса, пострадавшего в ДТП, должно хватить, чтобы компенсировать ущерб за автомобиль. А вот насколько повреждены перевозимые картины, пока оценить сложно. Такой ущерб оценят специалисты.

«Автопатруль»

Категории: