Оба водителя нарушили ПДД в аварии в районе стадиона «Строитель»

В районе стадиона «Строитель» столкнулись грузовик и седан. Оба водителя нарушили ПДД.

«Дежурный» перекресток в районе стадиона «Строитель». На этот раз участниками аварии становятся грузовик ToyoAce и Toyota Corona. На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД и аварийные специалисты. Водители решают главный вопрос, как расходиться: по Европротоколу, либо писать объяснительные, которые выдадут полицейские.

Всем прибывшим шоферы рассказывают о завязке дорожной драмы. Водитель седана двигался с верхней «Молодежной» на проспект 100-летия Владивостока. Рулевой грузовика, груженый 19-литровыми бутылками с водой, ехал с проспекта 100-летия Владивостока, 30-г. 

Анвар, водитель а/м Toyota Corona:

— Вот по этой центральной дороге еду. Так развернуло. Да.

По словам водителя грузовика, рулевой седана поворачивал через сплошную. 

Олег, водитель а/м ToyoAce:

— Ехал он снизу, я сверху шел, две встали, нас машина первая пропускает, мы едем, и он сплошную пересекает и получается удар.

Рулевой грузовика считает, что уже выехал на главную дорогу, хотя до знака приоритета было еще далеко. 

Олег, водитель а/м ToyoAce:

— Я спускаюсь, машина меня пропускает наверху, даю газу, у меня уже главная, человек меня не пропускает, через сплошную пересек.

Не учел он, что на момент ДТП находился в зоне действия знака «Уступи дорогу». И в итоге признает вину. Водители грузовика и седана не желают пополнить статистику дорожно-транспортных происшествий города, решают оформить аварию без участия уполномоченных сотрудников полиции. 

“Автопатруль”
 

Категории: