На острове Русский одна авария спровоцировала другую

На острове Русский одна авария спровоцировала другую. Столкновение попало в объектив камеры программы «Автопатруль».

Голос за кадром принадлежит женщине из отдела кадров, которая работает в ДВФУ на острове Русский. По словам женщины-водителя, она двигалась по главной дороге вглубь острова, потом ей было необходимо проехать в сторону кампуса, она показала поворот, подождала просвета и пересекла две полосы для движения, почти пересекла. Когда Toyota Corolla Fielder  уже заехал на парковку, в его заднюю часть влетел второй автомобиль Toyota Celica. Молодой человек за рулём седана уверяет, что в момент столкновения находился частично на полосе.

В результате столкновения оба авто пострадали достаточно серьёзно, универсал лишился бампера, сильно замята задняя часть. У Toyota Celica повреждена правая передняя сторона. Пока суть да дело, молодой водитель со своими друзьями разобрали полмашины, что- то сняли совсем, что-то починили, авто уедет теперь своим ходом. По словам сотрудников полиции, в аварии признают виновным водителя Toyota Celica. А значит, восстанавливать авто молодой человек будет сам, со стипендии.

Ну а пока сотрудники ДПС составляли схему, принимали объяснительные от обеих сторон, на этом же месте случилось ещё одно ДТП, которое попало в объектив нашей камеры.

Девушка водитель Suzuki Escudo притормозила перед впереди едущим авто, а ещё одна представительница слабого пола, следующая за ней, остановить тяжёлый внедорожник Toyota Land Cruiser Prado не смогла.

Выяснилось, что девушки, угодившие в аварию, учатся в одном альма-матер и являются подругами. Девушки не стали ругаться. В ожидании, пока сотрудники полиции составят схему ДТП, подруги прикидывали, сколько уйдёт времени на ремонт.

Выяснилось, что у Suzuki Escudo повреждена задняя часть, от удара повело кузов. У Toyota Land Cruiser Prado замята левая сторона, разбита оптика, на проезжую часть вытекла вода из бочка омывателя фар. Машины с места аварии смогут уехать своим ходом. Единственное, что печалит девушек, быстро решить вопрос с ремонтом не получится. У виновной стороны полис ОСАГО закончился 3 месяца назад.

Сергей Киселев, аварийный комиссар:

— На момент оформления ДТП полис ОСАГО у водителя Toyota Land Cruiser Prado отсутствует.

«Автопатруль»

Категории: