Водитель не убедился в безопасности манёвра и совершил столкновение на Фирсова

На улице Фирсова произошло ДТП с участием двух автомобилей. Обе машины не на ходу. 

По улице Фирсова со стороны проспекта 100-летия Владивостока движется автомобиль Toyota Crown. За рулём седана молодой человек, он возвращается после долгого трудового дня с работы домой. В этот момент на перекрёсток, в районе дома №8, выезжает Nissan Wingroad. Удар в правый борт Toyota Crown становится для водителя полной неожиданностью.

Молодой человек в растерянности. Он не понимает, как можно было не заметить его машину. 

Сергей, водитель а/м Toyota Crown:

— Видел Nissan Wingroad,  выезжающего со второстепенной, он притормозил сначала. Я продолжил движение, в итоге почувствовал удар. Остановился, включил аварийки. Вышел из машины. Сначала попытался, потому что дверь не открывалась. И уже понял, что меня ударили.

Водитель универсала не спешит как-либо комментировать случившееся. На его взгляд, у него есть вполне объективные причины этого не делать. 

В результате дорожно-транспортного происшествия оба автомобиля получили довольно серьёзные повреждения. К счастью, сами водители отделались только порцией неприятных эмоций. 

Анатолий Шабуров, аварийный комиссар:

— На перекрёстке по адресу Фирсова, 8 произошло ДТП с участием двух транспортных средств — Toyota Crown и Nissan Wingroad. Автомобиль Nissan Wingroad двигался со второстепенной дороги, не убедился в безопасности манёвра и совершил столкновение с Toyota Crown. Повреждения обоих транспортных средств довольно серьёзные. Оба — не на ходу. В ДТП никто не пострадал, оформление будет производиться сотрудниками ГИБДД.

«Автопатруль»

Категории: