Женщины-водители спорят о том, кто виноват в ДТП на Русской

На улице Русская две автоледи не поделили дорогу. Женщины-водители спорят о том, кто же виноват.

Полдень. Две автоледи выезжают со второстепенных дорог на главную. Внедорожник Toyota Land Cruiser Prado движется с Давыдова в сторону кольца Богратиона, седан Subaru Legacy едет с Русской в сторону проспекта 100-летия Владивостока. Машины сходятся в небольшой железной схватке. Хозяйки автомобилей в аварии не пострадали. Малолетней пассажирке Subaru Legacy также не потребовалась медицинская помощь, девочку спасло детское удерживающее кресло. Ранения авто не очень критичные. Оформить бы ДТП по Европротоколу, да только владелицы машин затеяли спор.

Олеся, водитель а/м Subaru Legacy:

— Я остановилась, увидела, что она в меня поворачивает, я посигналила ей, женщина меня не увидела и просто поехала в меня, то есть, я стояла на месте уже.

У хозяйки внедорожника своя версия ДТП.

Елена, водитель а/м Toyota Land Cruiser Prado:

— Я не слышала сигнала, я смотрела на автобус, я видела, что я успеваю, я девушку не заметила. Видела, что джип меня пропустил, девушку я не видела. 

Говорит, что обе выезжали с второстепенных дорог. Кто виновен в аварии, в этом вопросе помогут разобраться сотрудники ГИБДД.

Экипаж ДПС прибывает незамедлительно. Задача у полицейских не очень простая. Стражи порядка приступают к ее выполнению. Раздают объяснительные женщинам-водителям. Полицейские говорят, что картина ДТП станет ясной, как только они «зарисуют машины». Кто из дам нарушил ПДД, определят по расположению столкнувшихся автомобилей на трассе. 

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Сейчас сотрудники дорожной полиции составляют схему аварии, опрашивают водителей. Предварительно установлено, что виновником ДТП является рулевая Subaru Legacy, потому что, выезжая с второстепенной дороги, срезала угол.

Из-за аварии в сторону кольца Багратиона и в обратном направлении образуется транспортный затор. «Растает» только после того, как разбитые машины уберут с проезжей части. В итоге внедорожник покинет место аварии своим ходом. Subaru Legacy уедет в кузове эвакуатора.

«Автопатруль»

Категории: