На светофоре в районе «Амурского залива» столкнулись два авто

На светофоре в районе «Амурского залива» столкнулись два автомобиля. 

Улица Маковского в районе остановки «Амурский залив». Со стороны Артёма движется автомобиль Nissan Tiida. За рулём машины женщина, она со своей семьёй направляется во Владивосток. На заднем сидении автомобиля находятся двое детей. В районе остановки «Амурский залив» дама останавливает машину, увидев красный сигнал светофора. 

Ольга, водитель а/м Nissan Tiida:

— Остановилась даже не на пешеходном переходе, а перед линией, в зеркало заднего вида увидела, что летит машина. Она даже не пыталась тормозить. Есть свидетель, она переходила дорогу, я, слава богу, её не сбила. 

В Nissan Tiida врезается автомобиль Toyota Corolla. За рулём седана мужчина, он только что забрал из аэропорта своего брата и возвращался в город. Водитель утверждает, что остановиться ему помешал другой автомобиль.

Игорь, водитель а/м Toyota Corolla:

— Здесь джип перестроился на мою сторону, я притормозил, я снова ушел влево. Я на газ нажал, а там машина, я из-за джипа её не увидел. Видимо, человек нажал на кнопку и переходил. Она остановилась. И машину вперёд пронесло. Вот, всё.

В результате столкновения пассажир автомобиля Toyota Corolla получил травму. Ему вызывают скорую помощь. Медики диагностируют у пострадавшего перелом ключицы. После оказания первой помощи на месте, мужчину госпитализируют. Все остальные участники ДТП отделываются лёгким испугом. Чего не скажешь об автомобилях. И если Nissan Tiida ещё можно починить, то Toyota Corolla хозяин не видит смысла восстанавливать.

«Автопатруль»
 

Категории: