Рулевая кроссовера грубо нарушила ПДД при столкновении с большегрузом

Столкновение большегруза и кроссовера в районе поворота на озера «Минного городка» попало на видео. Один из водителей грубо нарушил правила дорожного движения.

Авария произошла утром в районе поворота на озера «Минного городка». Участниками дорожно-транспортного происшествия стали большегруз International и кроссовер Toyota Rush. Водители в аварии не пострадали. Транспортные средства повреждены серьезно, особенно большегруз, но водители решают оформить ДТП без помощи сотрудников ГИБДД. 

Сергей Киселев, аварийный комиссар:

— Выезд с улицы Карская, Произошло ДТП. Водитель большегруза поднимался с Луговой в сторону Баляева, девушка на Toyota Rush решила повернуть налево через сплошную линию разметки.

Почему рулевая кроссовера грубо нарушила правила дорожного движения, пояснить не может. Возможно, ей стыдно за свои необдуманные действия, которые уже ни от кого не скрыть, ведь камера наружного наблюдения запечатлела эту аварию. 

На записи четко видно, как большегруз поднимается с Луговой на Баляева, а кроссовер движется со стороны озера. По непонятной причине, рулевая разворачивается в том месте, где делать это не следует, поскольку там нарисована двойная сплошная полоса. Как результат, получает удар в левый борт авто. 

Водитель большегруза начал тормозить в самый последний момент. Ехал же по главной дороге. 

Сергей Киселев, аварийный комиссар:

— Водители решили оформиться по Европротоколу.

Хозяйка кроссовера пишет расписку, в которой уверяет, что компенсирует необходимую часть расходов на починку большегруза.

«Автопатруль»
 

Категории: