Две версии одного ДТП на улице Капитана Шефнера

Дорогу на подъеме не поделили грузовик и «легковушка» — две версии одного ДТП на улице Капитана Шефнера.

Автомобиль Nissan March поднимается по улице Капитана Шефнера от Авангарда на проспект Красоты. Неожиданно для водителя, слева от машины, неизвестно откуда появляется грузовик и таранит беззащитный автомобиль. Именно так описывает произошедшее хозяин Nissan March.

Сергей, водитель а/м Nissan March:

— Подрезал меня человек слева. На встречку выехал и подрезал. Да-да, обходил. По встречке летел, обходил меня и ударил.

Совершенно иную версию произошедшего озвучивает водитель грузовика Isuzu Elf. По его словам, все было с точностью до наоборот. Это его машина мирно поднималась на проспект. И это его машину стукнул, невесть откуда взявшийся Nissan March.

Сергей, водитель м/г Isuzu Elf:

— Поднимаюсь спокойно с кольца вверх, на Красоту. С шиномонтажки выезжает Nissan March. Чтобы не случилось ДТП, затормозить я не успеваю, ухожу влево. Благо, ширина дороги позволяет. И выезжаю на встречную полосу движения. Начинаю обходить его слева. Он поворачивает налево, врезаясь мне прямо в бок.

Кто прав, а кто нет в этой ситуации, придется выяснять сотрудникам ГИБДД. Им же предстоит определиться с виновником. А значит и с тем, кому ремонтировать свою машину придется за свой счет. И цена ремонта, судя по повреждениям, может оказаться весьма ощутимой. Впрочем, оба водителя сходятся во мнении, что травмы для жизни машин не опасны. Больше – обидны, поскольку получить их удалось, что называется, на пустом месте, на минимальных скоростях. Тем не менее, авария произошла и теперь остается только ждать ГИБДД.

«Автопатруль»

Категории: