Водитель погиб на месте в ДТП, где фура снесла две «легковушки» и рейсовый автобус

Фура снесла две «легковушки» и рейсовый автобус во Владивостоке. Страшная авария произошла на объездной трассе Седанка — Патрокл.

Разорванные в «хлам» автомобили и автобус. Тонны груза рыбы, разбросанные по дороге. Очевидцы, которые пытаются помочь пострадавшим людям. Страшная авария на объездной трассе Седанка — Патрокл произошла в вечерний час пик, когда сотни горожан возвращались с работы домой. Freightliner начал свой смертельный манёвр.

Ирина, очевидец:

— Он на большой скорости ехал, его начало сносить влево. Я буквально притормозила, чудом уцелела. Он понёсся на машины, которые ехали впереди. И потом вот это месиво. Его стало бросать туда-сюда. Потом он задел автобус и машину.

Фура задевает Toyota Ractis и следом бьёт автобус, стоящий у обочины. Как признаются очевидцы, происходящее походит на страшный сон.

Евгений, очевидец:

— Мы ехали навстречу. Я услышал звук удара и увидел, как автобус просто подрывает под углом, он идёт до этого места, где он сейчас стоит. И он же зацепил все остальные машины. То есть грузовик смял первую, а автобус зацепил Toyota Ractis. Мы сразу остановились, кинулись к Toyota Ractis.

Toyota Prius, смятый ударом, отлетает к леерам. Автобус отбрасывает и разворачивает на трассе.

Евгений, очевидец:

— Автобус стоял где-то в этом месте. Он стоял на аварийках, механик копошился в моторе в этот момент. В тот момент, когда его вбило в мотор.

Очевидцы тут же вызывают скорую помощь и спасателей. В автомобиле Toyota Prius зажаты мужчина и девушка. До приезда поисково-спасательного отряда, пострадавших пытаются достать самостоятельно.

Максим Максимчук, старший смены городской службы спасения:

— Были проведены работы по деблокированию пострадавших. Переданы бригаде скорой помощи. В остальных машинах пострадавшие тоже деблокированы. 

К месту аварии приезжают родственники пострадавших в ДТП. Люди находятся в шоке, кто-то не скрывает эмоций.

Оксана, сестра водителя а/м Toyota Ractis:

— Ничего не могу сказать, говорят, фура протащила. Мужу позвонили люди, сказали, что попала в аварию.

Водитель Freightlinerа держится в стороне от места трагедии. От каких-либо комментариев мужчина отказывается.

За рулём Toyota Ractis — женщина, ей помогают выйти из машины. После осмотра на месте, даму доставляют в больницу. Пассажирку автомобиля Toyota Prius в тяжёлом состоянии госпитализируют. Водителя гибрида, супруга пострадавшей, спасти не удаётся. Врачи констатируют смерть мужчины на месте. Как выясняется позже, у молодой пары дома остались двое маленьких детей. Не удаётся спасти и механика автобуса. В момент столкновения с фурой, шансов выжить у мужчины не остаётся.

Предположительно, у Freightlinerа отказали тормоза и, уходя от столкновения со стоящим автобусом, водитель не очень удачно перестроился. Очевидцы рассказывают, что скорость у фуры была далеко не маленькая.

«Автопатруль»

Категории: