Машина потеряла управление и врезалась в леера на Катерной

На Катерной в аварию попали сразу три автомобиля. Самый маленький из них пострадал серьезнее всех.

Автомобиль Nissan March движется по улице Катерная в сторону острова Русский. При съезде на улицу Бархатную машина теряет управление и врезается в леера. Но, как показывают дальнейшие события, это было всего лишь началом длинной цепи неприятностей.

Алина, водитель а/м Nissan March:

— Я задела леера. Затем в меня въехала первая машина. Мою машину развернуло, другая уехала дальше. После разворота, спустя 10-20 минут, в меня въезжает почти в лоб другая машина. И мою машину прижимает к ограждениям.

Второй машиной, что оказалась на месте аварии, стал внедорожник Hyundai Santa Fe. Водитель сделал все, чтобы увернуться от неподвижного Nissan March. Не удалось.

Тимофей, водитель Hyundai Santa Fe:

— Сначала машина первая врезалась в леера. Я начал тормозить, мою машину покатило. Я врезался ей в бок. Боком врезался ей в заднюю часть, потом еще проехал несколько метров. И остановился. 

Но и это оказалось еще не все. К уже разбитому Hyundai Santa Fe и крепко помятому Nissan March, присоединяется третий автомобиль — Honda Inspire дополнила картину аварии. И завершила разрушение Nissan March. 

Водитель а/м Honda Inspire:

— Я поворачивала и убедилась, что машина стоит. Машину влево ведет, хотя вправо поворачивала. Просто не успела ничего сделать.

Несчастный Nissan March поврежден очень серьезно, н не сможет покинуть место ДТП своим ходом. Только с помощью эвакуатора. 

Однако очевидцы произошедшего не торопятся винить невольных его обидчиков — Hyundai Santa Fe и Honda Inspire. Они склонны искать виновных совсем в другом месте.

Сергей, пассажир а/м Nissan March:

— Дорога. Привет дорожникам. Не знаю, в мастерской скажут.

В отличие от Nissan March его оппоненты почти не пострадали. Сразу после того, как сотрудники дорожной полиции оформят все необходимые документы, автомобили покинут место аварии. Большинство — своим ходом. А вот дорога останется. И, что особенно тревожно, в том же состоянии.

«Автопатруль»

Категории: